Как пользоваться маслом для волос в домашних условиях?

Несколько советов, как использовать масла для волос в домашних условиях для достижения наилучшего результата.

  1. Выберите масло или готовую масляную маску, подходящую для решения вашей проблемы. Сделайте аллергопробу – на 20 мин. нанесите масло на внутренний сгиб локтя и проследите за реакцией. Подобрать масляную маску для вашего типа волос можно в нашем интернет-магазине.

  2. Подогрейте масло на водяной бане или просто разотрите в ладонях. Можно разогреть в микроволновке (примерно около 20 сек.) Обязательно проверьте температуру масла во избежание ожогов!

  3. Нанесите масло на кожу головы по проборам (если используете масло для роста волос, от перхоти, от выпадения волос).

  4. Помассируйте голову – это усилит кровоток и поможет полезным веществам в масле лучше проникнуть в кожу, прямо к волосяным луковицам.

  5. Нанесите масло по всей длине волос (если используете масло для восстановления волос, от секущихся кончиков, для придания блеска, гладкости и силы).

  6. Аккуратно прочешите волосы сначала пальцами, а потом редким гребнем для распределения масла по волосам.

  7. Если волосы длинные – сверните их в нетугие жгуты и слегка их промните – это также поможет маслу равномерно покрыть всю длину волос.

  8. Наденьте шапочку для душа или завяжите голову полиэтиленовым пакетом.

  9. Сверху укутайте голову махровым полотенцем.

  10. Для достижения наилучшего результата хорошо создать небольшой термоэффект. Для этого можно погреть голову феном или предварительно полотенце нагреть на батарее или в микроволновке (так часто поступают мужчины, когда бреются).

  11. Если используете жидкие масла, то на шею хорошо повязать что-нибудь, что можно потом постирать или выкинуть. Масло будет стекать по шее и может испачкать одежду.

  12. Для действия масел достаточно держать маску 30-40 минут.

  13. Приступаем к самому трудному! К смыванию масла с волос.

  14. Используйте горячую воду. Такой температуры, которой вы бы мыли жирную посуду.

  15. Промывайте волосы также тщательно, как при окрашивании, то есть достаточно долго и до тех пор, пока вода не станет чистой (не масляной). Основной критерий: возьмите в щепоть мокрую прядь и потяните, если волосы поскрипывают – они достаточно чистые для нанесения шампуня, если проскальзывают – то нужно продолжать смывать.

  16. Только после достижения достаточной чистоты волос можно воспользоваться шампунем и кондиционером. Желательно пользоваться сульфатными шампунями – они лучше смывают масло и масляные маски.

  17. Просушите волосы, как обычно.

  18. Наслаждайтесь результатом!!

Теги масло для волос в домашних условиях масло для волос маска для волос
Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Внимание! Для корректной работы у Вас в браузере должна быть включена поддержка cookie. В случае если по каким-либо техническим причинам передача и хранение cookie у Вас не поддерживается, вход в систему будет недоступен.